CA2 12/18 230/CEE
Cargador rápido 12/18 V
Para cargar baterías de 12 y 18 V. Con pantalla LED en color grande para diagnóstico de batería y duración y estado de carga. Tiempo de carga 12 V aprox. 40 min. para 2,5 / 4,0 Ah, aprox. 48 min. para 5,0 Ah. 18 V aprox. 40 min. para 2,5 Ah, aprox. 30/39 min. para 4,0 Ah/5,0 Ah y aprox. 25/45 min. para 4,0 XT/8,0 XT. Un proceso de carga especial permite alcanzar el 80% de la capacidad de carga con 18 V en aprox. 15/25/32 min. para 4,0/5,0/8,0 Ah. Con sistema de enfriamiento de la batería integrado y protección contra sobrecalentamiento, descarga y sobrecarga. Con orificios para montaje en pared y para colgar en el sistema de rieles StackPack.





| Tensión de entrada | 230 V |
|---|---|
| Corriente de carga | 11,5 A |
| Montaje en pared posible | Sí |
| Display avance de carga | Sí |
| Longitud del cable | 1,85 m |
| Dimensiónes LxAnxAl | 185 x 192 x 93 mm |
| Peso | 1,08 kg |
| Unidad de embalaje | 1 unidad |