PD 2G 18-EC MD DC C
Trapano avvitatore a percussione compatto a batteria a 2 velocità 18 V
Cod. ordine: 534903
N. EAN: 4030293287433





- 1× Clip per cintura
- 1× Portabit
- 1× Impugnatura
| Tensione batteria | 18 V |
|---|---|
| Capacità batteria | 2,5 / 5,0 / 8,0 Ah |
| Max. coppia di serraggio, duro | 115 Nm |
| Max. coppia di serraggio, morbido | 60 Nm |
| Numero di giri a vuoto velocità 1 | 0 - 600 g/min |
| Numero di giri a vuoto velocità 2 | 0 - 2300 g/min |
| Numero di colpi a vuoto velocità 1 | 0 - 9600 1/min |
| Numero di colpi a vuoto velocità 2 | 0 - 36800 1/min |
| Apertura mandrino | 1.5-13 mm |
| Max. diametro di foratura legno | 68 mm |
| Max. diametro di foratura pietra | 13 mm |
| Max. diametro di foratura acciaio | 13 mm |
| Dimensioni LxLaxA | 180 x 65 x 208 mm |
| Peso senza batteria | 1,50 kg |
| Regolazione della coppia | 22+1 stadi |
| Livello sonoro | 86 dB(A) |
| Vibrazione | 11,47 m/s² |
Vantaggi
- L'Electronic Management System (EMS) protegge la macchina, prolungandone la durata e aumentandone l'efficienza
- Motore brushless di migliore rendimento e maggiore durata
- Con funzione anti-kickback disattivabile, per una costante trasmissione della forza senza interruzioni indesiderate. Utile per lavorazioni dei metalli come la filettatura, la foratura a gradini o il carotaggio
- Compatto, potente, sicuro e molto flessibile nell'uso. Il tuttofare per ogni artigiano
- Avviamento progressivo con blocco di accensione
- Freno elettronico ad azione rapida
- Robusto corpo in pressofusione di alluminio
- Rotazione destrorsa/sinistrorsa con pulsante di sicurezza
- Impugnatura ergonomica in gomma antiscivolo
- Luce LED integrata con funzione di illuminazione notturna
- LED indicatore della capacità della batteria
- Inclusi impugnatura montabile supplementare, clip per cintura e portabit
- Il sistema batteria FLEX è utilizzabile con tutte le batterie da FLEX 18 V. Fornita senza batteria né caricabatteria










